Открытие спортивной площадки

03:06:2022 г.
otkr-2022.jpgСтадион открытого типа разместился на территории школы. 1 июня, на стадионе прошел спортивный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Перед воспитанниками детских школьных лагерей выступили глава областного центра Владимир Шарыпов, руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин, а также секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, зампредседателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат гордумы Татьяна Петрова. «Футбольное поле с трибуной, тренажеры, беговая дорожка и прыжковая яма - все для активного отдыха и тренировок теперь доступно не только ученикам школы, но и жителям района.

После вступительной части для ребят были организованы спортивные мероприятия: на футбольном поле состоялся турнир по мини-футболу среди команд спортивных школ «Текстильщик» и «Локомотив»; на беговых дорожках прошли «веселые старты» с инструкторами МБУ "Восток" и эстафета ГТО, направленные на выявление самых ловких из ребят; в полукруглом секторе тренеры федерации чирлидинга провели показательные выступления и мастер-классы. Тренеры фитнес-клуба «Олимпия Sport» провели для ребят разминку и консультации по эффективному занятию на тренажерах. В конце спортивной программы команды-победительницы «веселых стартов» и эстафеты ГТО отмечены памятными сувенирами. Лучшими в турнире по мини-футболу стали ребята из команды «Текстильщик-1», им вручили заслуженный кубок.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа представляет собой комплексный объект, позволяющий обеспечить занятия физической культурой и спортом по различным дисциплинам. Появление спортивного объекта стало возможно в результате участия города Иванова в федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», а также проекте «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Спортобъект включает спортивное ядро, состоящее из четырех беговых дорожек с длиной круга 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим рулонным покрытием, футбольное поле с искусственной травой, хоккейную коробку 60х30м, площадки для стритбола, яму с песком для прыжков в длину, площадку уличных тренажеров и площадку для уличной гимнастики. Кроме того, на площадке можно будет заниматься гандболом и волейболом. Для зрителей предусмотрены сборно-разборная трибуна на 100 посадочных мест. В состав поставляемого оборудования также входят ворота для гандбола, волейбольные стойки, гимнастические брусья. Для обеспечения безопасности комплекс оборудован системой наружного освещения и видеонаблюдения.

На ФОКОТе проходят уроки физкультуры обучающихся, занятия и мероприятия спортивных школ и федераций.

« Вести из "Солнышка"   Правила поведения на железной дороге »